葡萄酒行业协会及企业(一)

   日期:2017-07-03     来源:商务部    作者:中华酒网    浏览:1137    评论:0    
核心提示:葡萄酒生产企业协会协会名称:VINOS DE CHILE联系人:PRESIDENTE - SR. JUAN SOMAVIA地址:LUIS PASTEUR 5280, OF 402, VITACUTR
葡萄酒生产企业协会
协会名称:VINOS DE CHILE
联系人:PRESIDENTE - SR. JUAN SOMAVIA
地址:LUIS PASTEUR 5280, OF 402, VITACUTRA , SANTIAGO - CHILE
Tel: 56-2-2180600
Fax: 56-2-2180040
E-mail: jsomavia@winesofchile.org
WWW.VINOSDECHILE.CL

(会员)
公司名称:Anakena Wines (葡萄酒厂)
联系人:Sr. Leandro Ramedi- Comercio Internacional (Asia)
地址:Av. Alonso de Cordova 5151, Of. 1103, las Condes, Santiago, Chile
Tel: 56-2-426 06 08
Fax:56-2-426 06 07
E-mail: lramedi@anakenawines.cl
www.anakenawines.cl

公司名称:Aresti Wine of Chile (葡萄酒厂)
联系人:Sr. Cristian Becerra - Expo Manager Asia
地址:Alcántara 107, Las Condes, Santiago, Chile
Tel: 56-2-4404200
Fax: 56-2-461 43 31
E-mail: cbecerra@arestichile.cl
www.arestichile.cl

公司名称:Bisquertt (葡萄酒厂)
联系人:SR ANDRES HOPPE- Comercio Internacinal (Asia) *
地址:Padre Mariano 401, Providencia, Santiago, Chile
Tel: 56-2-7562500
Fax: 56-2-431 05 52
E-mail: ahoppe@bisquett.cl
www.bisquertt.cl

公司名称:Botalcura (葡萄酒厂)
联系人:Sr. Fernando Maturana - Comercio Internacional (Asia)
地址:Renato Sánchez 4265, Las Condes, Santiago, Chile
Tel: 56-2-370 1300
Fax:56-2-370 1135
E-mail: fmaturana@botalcura.cl
www.botalcura.cl

公司名称:Camino Real (葡萄酒厂)
联系人:SR.SUZUKI *
地址:Camino La Punta S/nº, San Francisco de Mostazal- VI Rgión - Chile
Tel: 56-72-491 014 /santiago, 56 2 2075748
Fax :56-72-491 014
E-mail: caminoreal@caminoreal.cl
www.caminoreal.cl

公司名称:Canepa / Concha y Toro (葡萄酒厂)
联系人:Sr. Loretto Queirolo
地址:Camino Lo Sierra 1500, Cerrillos, Santiago, Chile
Tel: 56-2-870 7100, 8707135
Fax: 56-2-557 91 86
E-mail: lqueirolo@conchaytoro.cl
www.canepa.cl

公司名称:Cantaluna (葡萄酒厂)
联系人:Sr. Juan Pedro Larroulet Vignau - General Manangig
Ruta 5 Sur, Km. 149, Chimbarongo, VI Región, Chile
Tel: 56-72-920 412
Fax :56-72-920 494
E-mail: gerencia@cantaluna.com
www.cantaluna.com

公司名称:Viña Carmen (葡萄酒厂)
联系人:Sr. Matias Cirano -Expo Manager-Asia
地址:Av. Apoquindo 3669, piso 16, Las Condes
Tel. 56-2-362 21 22
Fax 56-2-263 15 99
E-mail: mcirano@sudandino.cl
www.carmen.com

公司名称:Carta Vieja (葡萄酒厂)
联系人:Fernando Vargas - Gerente de Comercio Exterior
地址:Av. Presidente Kennedy 5735, Of. 906, Las Condes, Santiago -Chile
Tel: 56-2-3320100
Fax:56-2-220 29 75
E-mail: f.vargas@cartavieja.cl
www.cartavieja.cl

公司名称:Casa Lapostolle (葡萄酒厂)
联系人:SR. PIERRE VILLALTELLA
地址:Av. Vitacura 5250, Of. 901, Vitacura, Santiago -Chile
Tel: 56-2- 426 99 60
Fax:56-2-426 99 66
E-mail: pvillatlella@lapostolle.cl
www.lapostolle.com

公司名称:Casa Marín (葡萄酒厂)
FELIPE MARIN . COMERCIO EXTERIOR
地址:Las Peñas 3101, Las Condes, Santiago, Chile
Mail: felipemarin@casamarin.cl
Tel: 56-2-657 15 30
Fax:56-2-334 97 23
www.casamarin.cl

公司名称:Casa Silva (葡萄酒厂)
联系人:Nicolas vidal , Comercio exterior
地址:Hijuela Norte , Angostura, San Fernando
nicolas@casasilva.cl
Tel: 56-72-710204
Fax:56-72-710 204
www.casasilva.cl

公司名称:Casa Tamaya (葡萄酒厂)
联系人:Sr. Diego Callejas- Comercio Internacional
地址:Avenida Vitacura 5250, of.604, Vitacura, Santiago, Chile
Tel: 56-2-658 50 40
Fax:56-2-658 50 41
E-mail: dcallejas@tamaya.cl
www.tamaya.cl

公司名称:Casablanca (葡萄酒厂)
联系人:Sr .Benjamin Naylor - Gerente
地址:Rodrigo de Araya 1431, Macul, Santaigo
Tel: 56-2-450 30 00
Fax:56-2-38 03 07
E-mail: bnaylor@santacarolina.cl
www.casablancawinery.com

公司名称:Casas del Bosque (葡萄酒厂)
联系人:CHRISTIAN BLANCO -Comercio Internacional -Asia
地址:Av. Alonso de Cordova 5151, Of. 1501, Vitacura -Santiago -Chile
Tel: 56-2-480 69 00
Fax:56-2-378 54 95
E-mail: cblanco@casasdelbosque.cl
www.casasdelbosque.cl

公司名称:Casas del Toqui (葡萄酒厂)
联系人:Sr. Carlos kinas- Encargado de Comercial Internacional
地址:Fundo Santa Anita S/Nº, Totihue, Requinoa, Chile
Tel: 56-72-321 870
Fax:56-72-321 870
E-mail: ckinas@casasdeltoqui.cl
www.casasdeltoqui.cl

公司名称:Chilean Wines Company (葡萄酒厂)
联系人:Sr. Renato Guerra
地址:2 Sur 665 of 1301 Talca, VII Región -Chile
Tel: 56-71-232730
Fax:56-71-228135
E-mail: export@chileanwinescompany.com
www.chileanwinescompany.com

公司名称:Viña Chocalan (葡萄酒厂)
联系人:Sr. Javier Cortes - Product Manager Asia
地址:Dagoberto Godoy 145, Cerrillos, Santiago, Chile
Tel: 56-2-208 74 01
Fax:56-2-430 73 13
E-mail: javier.cortes@chocalanwines.com
www.chocalanwines.com

公司名称:Concha y Toro (葡萄酒厂)
联系人:Sr. Andres Vallesteros / Pamela Flores-Coordinadora Mercado Asia
地址:Nueva Tajamar 481, torre norte, piso 15, Las Condes, Santiago, Chile
Tel: 56-2-476 50 00
Fax:56-2-203 67 40
E-mail: pflores@conchaytoro.cl
E-mail: avallesteros@conchaytoro.cl
www.conchaytoro.com

公司名称:Viña Cono Sur (葡萄酒厂)
联系人:Sr. Gonzalo Marina - Asuntos Internacinoales -Asia
地址:Nueva Tajamar 481, torre sur, Of. 1602, Las Condes, Santiago, Chile
Tel: 56-2-476 50 90
Fax:56-2-203 67 32
E-mail: gmarina@conosurwiney.cl
www.conosur.com

公司名称:Viña Córpora (葡萄酒厂)
联系人:Sr. Francisco Lagos- comercio Asia
地址:Av. Vitacura 4380, piso 18, Vitacura, Santiago -Chile
Tel: 56-2-240 76 00
Fax:56-2-240 76 59
E-mail: flagos@cw.cl
www.cw.cl

公司名称:Cousiño Macul (葡萄酒厂)
联系人:Sr. Sebastian Aresti - Comercio Asia
地址:Av. Quilin 7100, Peñalolén, Santiago, Chile
Tel: 56-2-351 41 00
Fax:56-2-351 41 81
E-mail: saresti@cousinomacul.cl
www.cousinomacul.cl

公司名称:Cremaschi Furlotti (葡萄酒厂)
联系人:Sr. Cristian Cremaschi – Comercio Internacional
地址:Estado 359, piso 4, Santiago, Chile
Tel: 56-2-586 25 08
Fax:56-2-632 73 46
E-mail: ccremaschi@cf.cl
www.cremaschifurlotti.cl

公司名称:De Martino (葡萄酒厂)
联系人:Sr. Guy Hooper – Encargado de Negocios Asia
地址:Manuel Rodríguez 229, Isla de Maipo, Casilla 416-V, correo 21, Santiago, Chile
Tel: 56-2-819 29 59
Fax:56-2-819 29 86
E-mail: ghooper@demartino.cl
www.demartino.cl

公司名称:Echeverría (葡萄酒厂)
联系人:Sr. Francisco castro
地址:Av. Apoquindo 3500, Of. 204, Las Condes, Santiago , Chile
Tel: 56-2-232 78 89
Fax:56-2-232 78 60
E-mail: f.castro@echewine.com
www.echewine.com

公司名称:Emiliana (葡萄酒厂)
联系人:Sr. Nicolas Pollman -Comercio Asia
地址:Nueva Tajamar 481, torre sur, Of. 701, Las Condes, Santiago, Chile
Tel: 56-2-353 91 30
Fax:56-2-203 69 36
E-mail: npollman@emiliana.cl
www.vinedosemiliana.cl

公司名称:Errázuriz (葡萄酒厂)
联系人:Sr. Rodrigo Jackson , Comericio Asia
地址:Nueva Tajamar 481, torre sur, Of. 503, Las Condes, Santiago, Chile
Tel: 56-2-339 91 00
Fax:56-2-203 66 89
E-mail: rjackson@chadwickwine.cl
www.errazuriz.com

公司名称:Espiritu de Chile (葡萄酒厂)
联系人:Sr. Jose Masot Comercio con Asia (vive en Alemania)
地址:Alcántara 107, Las Condes, Santiago, Chile
Tel: 56-2-461 43 30
Fax:56-2-461 43 31
E-mail: j.masot@espiritu-de-chile.com
www.espiritu-de-chile.com

公司名称:Estampa (葡萄酒厂)
联系人:Sr. Benjamin Gordon - Comercio Internacional -Asia
地址:Av. Presidente Kennedy 5757, Of. 706, Las Condes, Santiago -Chile
Tel: 56-2-202-7000
Fax:56-2-202-7200
E-mail: bgordon@estampa.com
www.estampa.com

公司名称:Falernia (葡萄酒厂)
联系人:Sra. Romina Calabrese / export manager
地址:Ruta 41, Km.46, Vicuña, IV región, Chile
Tel: 56-51-412 260
Fax:56-51-412 091
E-mail: info@falernia.com
www.falernia.com

公司名称:Francisco de Aguirre (葡萄酒厂)
联系人:Sr. Andres Vallesteros / Pamela Flores Coordinadora Mercado Asia
地址:La Chimba sur , Ovalle, IV Region, Chile
Tel: 56-53-631 151
Fax:56-53-631 151
E-mail: avallesteros@conchaytoro.cl
E-mail: pflores@conchaytoro.cl
www.vinafranciscodeaguirre.cl

公司名称:Viña Garcés Silva (葡萄酒厂)
联系人:Sr Hugo de Sanzani- Comercio Internacional (ASIA)
地址:El Golf 99, Of. 801, Vitacura, Santiago- Chile
Tel: 56-2-428 80 00
Fax:56-2-428 80 81
E-mail: info@vgs.cl
www.vgs.cl

公司名称:Viña Haras de Pirque (葡萄酒厂)
联系人:Sr. Eduardo Matte – Gerente Comercial
地址:Casilla 247 - Pirque, Region Metropolitana -Chile
Tel: 56-2-854 79 10
Fax:56-2-854 93 09
E-mail: ematteb@harasdepirque.com
www.harasdepirque.com

公司名称:Viña Indómita (葡萄酒厂)
联系人:Sr. Gonzalo Latorre - Export Manager
地址:Av. Presidente Kennedy 5454, Of. 902, Valparaiso - Chile
Tel: 56-32-2153900
Fax:56-32-2153926
E-mail: glatorre@indomita.cl
www.indomita.cl

公司名称:J. Bouchon (葡萄酒厂)
联系人:Sr. Julio Bouchon Lyon -gerente de comercial
地址:Evaristo Lillo 178, Of. 21, Las Condes, Santiago -Chile
Tel: 56-2-246 97 78
Fax:56-2-246 97 07
E-mail. julio@jbouchon.cl
www.jbouchon.cl

公司名称:Viña La Fortuna (葡萄酒厂)
联系人:Sr. Juan Enrique Oyarzún- Comercio Asia
地址:Av. Presidente Kennedy 5454, Of. 903, Vitacura, Santiago -Chile
Tel: 56-2-953 82 71
Fax:56-2-213 39 31
E-mail.Jefortuna@manquehue.net
www.lafortuna.cl

公司名称:Viña La Rosa (葡萄酒厂)
联系人:Sr. Xavier de Carmejane / Export Manager Asia, Centro y Sudamerica
地址:Coyancura 2283, Of. 602, Providencia, Santiago -Chile
Tel: 56-2-670 06 00
Fax:56-2-233 03 53
E-mail: xavier@larosa.cl
www.larosa.cl

公司名称:Viña Loma Larga (葡萄酒厂)
联系人:Sra. Johana yeomans
地址:Av. Gertrudis Echeñique 348, Depto. A, Las Condes, Santiago - Chile
Tel: 56-2-206 52 53
Fax:56-2-263 49 27
E-mail: jyeonamsn@lomalarga.com

www.lomalarga.com


公司名称:Lomas de Cauquenes (葡萄酒厂)
联系人:Sra. Waleska Weitzel Salas –Comercio Exterior
地址:Av. Ruperto Pinochet 690, Cauquenes, VII Región.
Tel: 56-73-560000
Fax:56-73-512274
e-mail: export@covica.cl
e-mail: wweitzel@lomasdecauquenes.cl
www.lomasdecauquenes.cl

公司名称:Los Robles (葡萄酒厂)
联系人:Sergio Allard Neumann- Gerente de Exportaciones
地址:Coyancura 2241, Of. 74, Santiago - Chile
Tel: 56-2-481 96 70
Fax:56-2-481 96 73
www.losrobles.cl

公司名称:Viña Luis Felipe Edwards (葡萄酒厂)
联系人:Nicolas Bizzarri- Gerente Comercial
地址:Av. Vitacura 4130, Vitacura, Santiago - Chile
Tel: 56-2-433 57 00
Fax:56-2-433 57 57
E-mail: Nicolas.bizaari@lfewines.com
www.luisfelipeedwards.cl

公司名称: Viña maipo (葡萄酒厂)
联系人:Sr. Fermando Almuna- Export Manager
地址:Av. Nueva Tajamar 481, torre sur, Of. 505, Vitacura , Santiago -Chile
Tel: 56-2- 24765000
Fax:56-2-476 56 03
E-mail: falmuna@vinamaipo.cl
www.vinamaipo.cl

公司名称:Matetic (葡萄酒厂)
联系人:Sr. Arturo Larrain - Encargado de Comercio Exterior
地址:Hernando de Aguirre 430, Providencia, Santiago -Chile
Tel: 56-2-232 31 34
Fax:56-2-231 12 54
E-mail: arturo@matetic.com
www.mateticvineyards.com

公司名称:Miguel Torres (葡萄酒厂)
联系人:Sra. Marta Diaz –Departamento de Comercio Exterior
地址:Panamericana Sur, Km. 195, Curicó, VII Región , Chile
Tel: 56-75-564 100
Fax:56-75-564 115
E-mail: mdiaz@migueltorres.cl
www.torres.es
Shanghai Torres Wine Trading Co., Ltd.
Room 301, Building 4
No.990 Chang Ping Road
Shanghai, China 200042
Tel: 86-21-62677979
Fax: 86-21-62716834

公司名称:Millamán (葡萄酒厂)
联系人:Sr . Diego Meyer - Expo Manager
地址:Luis Thayer Ojeda 236, piso 6, Providencia, Santiago -Chile
Tel: 56-2-438 00 00
Fax:56-2-438 00 01
E-mail: dmeyer@millaman.cl ; info@millaman.cl
www.millaman.cl

公司名称:Misiones de Rengo (葡萄酒厂)
联系人:Sr. Carlos Lagos - Comercio Exterior
地址:Los Conquistadores 1700, piso 15, Providencia, Santiago -Chile
E.mail: alivanes@ccu.cl
Tel: 56-2-4775300
Fax:56-2-4775307
www.misionesderengo.cl

接后续

 
打赏
 
更多>同类资讯
0相关评论

推荐图文
推荐资讯
点击排行